Résultats du championnat jeunes 31 2015

, par Françoise Cwiek, Jacques Bouthier

MINIMES : Champion Quentin ARBERET (Toulouse Lardenne)
Qualifiés : Octave BERNOT (Toulouse Lardenne)
Mathis MORELOT (Toulouse Lardenne)
Roméo LA SPINA (Toulouse Lardenne)
Andrei BARBU (Toulouse Lardenne)
MINIMETTES : Championne Clémentine KRUK (Toulouse Lardenne)
BENJAMINES : Championne Lou GRIMAULT (Toulouse Lardenne)
BENJAMINS : Champion Marco BARTELS (Toulouse Lardenne)

Qualifiés : Rayan BENAMAR (Percée Muretaine)
Yanis DZIKI (CEIToulouse)
Jules ESPINOUX (Toulouse Lardenne)
Quentin DOMENEGHETTY (Echiquier Toulousain)
Octave PROST (CEIToulouse)
Tanguy FAUCHILLE (CEIToulouse)
PUPILLES : Champion Paul FIGARO (CEIToulouse)
Qualifiés : Amaury TRUCHETET (Echiquier Toulousain)
Clément REOLON (Percée Muretaine)
Alexandre LACOUTURE (Toulouse Lardenne)
Adam DAHMANI (Gambit de Muret)
Enzo HENRY (Toulouse Lardenne)
Tony DOUCHEZ (CEIToulouse)
Sami DZIKI (CEIToulouse)
Loïc ODONI RUFFENACH (Tournefeuille Echecs)
PUPILLETTES : Championne Elsa REAL (C.L. Léo Lagrange COLOMIERS)
POUSSINES : Championne Léane GRIMAULT (Toulouse Lardenne)
Qualifiées : Janika BARTELS (Toulouse Lardenne)
Marie GAILLARD (CEIToulouse)
Elisa BOLLENGIER (C.L. Léo Lagrange COLOMIERS)
POUSSINS : Champion Loïc EBRARD-DULAC (C.L. Léo Lagrange COLOMIERS)
Qualifiés : Adil DAHMANI (Gambit de Muret)
Axel DAME (C.L. Léo Lagrange COLOMIERS)
Aurélien BONNET (Toulouse Lardenne)
Florian THOUMELIN (Percée Muretaine)
Alexis FESIGNY (L’Ouverture Lauragaise)
PETITS POUSSINS : Champion Antoine CASSAM-CHENAI (L’Ouverture Lauragaise)
Qualifiés Alexis LEAL (C.L. Léo Lagrange COLOMIERS)
Djalal-Din EL HADDOUCHI (CEIToulouse)
Léonard CHARASSON (CEIToulouse)
Eliott VATINEL (C.L. Léo Lagrange COLOMIERS)
PETITES POUSSINES : Championne Océane FESIGNY (L’Ouverture Lauragaise)

- Petits-Poussins
Grille Américaine

- Poussins
Grille Américaine

- Poussines
Grille Américaine

- Pupilles
Grille Américaine

- Benjamins
Grille Américaine

- Minimes
Grille Américaine

Dans les photos ci-jointes vous trouverez de nombreuses photos des tables du tournoi le dimanche, mais aussi l’équipe de bénévoles en train de préparer les sandwiches, le tournoi des accompagnateurs, les rapides de départage pour le titre des Minimes, la remise des prix...